Культура

Аквагрим на детские праздники

Превратить любой детский праздник в увлекательное приключение поможет аквагрим для детей – это нанесение специальными красками рисунков на лица. Грим служит дополнением к костюму и аксессуарам для создания определенного образа или сам по себе является альтернативой карнавальной маски.

Каждый ребенок может стать в реальности любым персонажем – супергероем, феей, пиратом, тигренком, мышкой, зеброй и другими. Важную роль играет не только результат нанесения рисунка, но и его процесс – за постепенным преображением дети следят с открытыми ртами и неподдельным интересом.

Что необходимо для аквагрима?

Агентство детских праздников предоставляет все необходимое оборудования для нанесения аквагрима, а также опытных художников, которые умелыми движениями смогут воссоздать необходимый образ на лице.

Для детского макияжа ни в коем случае нельзя использовать масляную краску – она непрактична и может вызвать аллергию. Профессиональные краски не расплываются, не наносят вреда здоровью и легко смываться вместе с мылом.

Приспособления для нанесения грима:

  • профессиональные краски разных цветов на водной основе;
  • кисточки разной толщины (как минимум две штуки);
  • мягкие зубные щетки;
  • губки, спонжики, ватные диски;
  • блестки для украшения.

Аквагрим на детские праздники

Этапы нанесения грима

Подготовительный

Сначала нужно протестировать кожу ребенка на наличие аллергии на краску – для этого необходимо нанести на небольшой участок кожи немного краски и подождать около получаса. Если реакции нет, то, убрав волосы ребенка с лица, приступать к следующему этапу.

Нанесение тона

Тон должен быть равномерно наложен на кожу, при этом лучше избежать длинных мазков. Особое внимание уделяется областям вокруг глаз, носа и губ.

Нанесение рисунка

При прорисовывании деталей необходимо держать кисть под прямым углом к коже лица. Это кропотливая работа, которая требует не только мастерства, но и концентрации.

Использование аквагрима на праздниках

Использовать аквагрим можно на любых мероприятиях, но особенно он уместен на следующих праздниках:

  • день рождения – перевоплощение именинника в его любимого персонажа является приятным и оригинальным подарком на этот праздник;
  • театральные постановки в школе или детском саду – грим довершит уже созданный образ;
  • презентация детского магазина или комплекса – разрисовывание детей порадует маленькую аудиторию и, одновременно, создаст хорошую рекламу предприятию;
  • утренник или праздничный бал в школе или детском саду;
  • вечеринка на Хэллоуин – грим поможет стать пугающему образу лучшим костюмом на мероприятии;
  • свадебное торжество.

Аквагрим на детские праздники

Фото- и видеосъемка праздника поможет запечатлеть яркий образ, а аниматоры на детский праздник сделать праздник еще более веселым и запоминающимся. Все подробности можно узнать на сайте «www.radugamir.kiev.ua».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть