Экономика

Власти намерены обжаловать решение суда о повышении тарифов на жилкомуслуги в Киеве

Киевская городская государственная администрация намерена подать апелляцию на решение Шевченковского районного суда Киева признать незаконным и отменить повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 июня этого года.

Об этом заявил исполняющий обязанности председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко.

“Ничего судом не отменено. Решение суда не пришло. Решение суда вступит в действие, когда пройдет 10 дней и мы не обратимся с апелляцией. Мы готовим апелляцию, и обязательно будем апеллировать”, сказал Голубченко.

Напомним, что Шевченковский районный суд Киева 19 октября, обнародовал постановление об отмене распоряжений о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Своим постановлением суд признал неправомерными действия КГГА в ходе принятия распоряжений заместителя главы КГГА Анатолия Голубченко от 29.04.09. №516, 518, 520.

Суд признал указанные распоряжения незаконными с момента их принятия.

Как сообщалось ранее, 29 сентября в Шевченковском районном суде состоялось первое заседание, на котором по существу рассматривалось дело по иску лидера фракции своего имени в Киевсовете Виталия Кличко к Киевской городской государственной администрации об отмене распоряжений о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

В Блоке Кличко заявляют, что распоряжения КГГА, подписанные и.о. председателя КГГА Анатолием Голубченко, незаконны.

На заседании АЭК Киевэнерго озвучила просьбу привлечь ее к делу как третье лицо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть