Экономика

Черновецкий запустил новый поезд в столичном метро

11 марта, мэр Киева Леонид Черновецкий принял участие в торжественной церемонии запуска нового поезда российского производства на Сырецко-Печерскую линию метрополитена.

Как сообщается на официальном сайте КГГА, новый подвижной состав был приобретен в рамках программы обновления общего парка киевского метрополитена за средства городского бюджета.

Запуская новый поезд, Леонид Черновецкий отметил, что даже в условиях государственного недофинансирования и дефицита городского бюджета Киевская городская государственная администрация делает все возможное для улучшения комфортности передвижения киевлян и гостей столицы.

По техническим характеристикам, в частности, наличие вспомогательных средств бесконтактного управления, усовершенствована система торможения и более комфортный интерьер вагонов. Так, по нормативам в вагон может поместиться более 160 человек, при этом сидений всего 44. При всем этом поезд развивает скорость до 90 км/ч за 40 секунд.

«Я убежден, что еще один дополнительный поезд, который по своему оснащению и техническим характеристикам соответствует европейским стандартам пассажироперевозки, разгрузит Сырецко-Печерскую линию метро», — отметил Леонид Черновецкий.

Напомним, что Киевский метрополитен планировал запустить новый состав на Сырецко-Печерскую линию 3 марта.

Как ранее сообщал Корреспондент начальник Киевского метрополитена Петр Мирошников, предприятие планирует в 2010 году пополнить свой парк подвижного состава сотней новых вагонов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть