Экономика

Киевляне ощутили «жизнь по-новому» от майдаунов

Более половины киевлян спустя год после «победы» Евромайдана признают падение доходов и не верят, что ситуация в Украине улучшится в ближайшее время. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил заместитель директора компании «Research & Branding Group» Алексей Ляшенко, комментируя результаты проведенного исследования.

По его словам, также жители украинской столицы стали заметно больше экономить и жаловаться на недостаток финансовых ресурсов.

«Почти половина жителей Киева являются пессимистами и считают, что ситуация будет ухудшаться. Улучшений ожидают 28% киевлян.14% отмечают, что в ближайшие полгода ситуация не изменится. 10% затруднились ответить. 66% киевлян отметили уменьшение доходов. 32% заявляют, что их доходы не изменились. Еще в июне прошлого года половина киевлян считали, что их доходы не изменились, а 36% считали, что они уменьшились», — отмечает Ляшенко.

При этом, большинство из опрошенных уверяют – денег «в кубышке» уже не осталось.

«То, что финансовых запасов хватит на два месяца, отвечают 20%, на один месяц – это 11%. Меньше, чем на месяц, – 9%. Больше трех месяцев – отметили 12% киевлян, а 35% утверждают, что у них уже нет накоплений», — добавил эксперт и уточнил, что, по сравнению с июнем прошлого года, больше половины киевлян стали экономить на отдыхе, продуктах питания и образовании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть