Экономика

Требования МВФ к Украине: больше трупов — меньше ртов

Неолиберализм, который исповедуют пришедшие к власти в Украине, означает вымирание всех, кто не способен выжить. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил профессор Национальной академии госуправления при президенте Украины, директор специальных проектов НТЦ «Психея» Геннадий Рябцев, комментируя повышение тарифов на энергоносители для населения.

«Что-либо доказывать тем, кто сейчас работает в исполнительной власти бессмысленно, поскольку они реализуют неолиберальную политику, которая предусматривает, что в государстве выживают лишь здоровые и богатые. Бедные и больные никому в этом государстве не нужны. И когда говорят, что надо повышать ВВП, то помните, что ВВП тем выше, чем выше тарифы и меньше людей живет в стране.

Поэтому те обязательства (перед МВФ), которые берет на себя правительство, вполне реальны. Надо лишь сократить население за счет тех пенсионеров, которые не выживут, тех граждан, которые погибнут в зоне АТО, и тех, которые не смогут оплачивать тарифы.

К сожалению, такова неолиберальная политика. Она имеет право на существование. То, что сейчас большинство наших высокопоставленных чиновников по образованию – банкиры, говорит о том, что они работают в своем виртуальном мире, мире доллара. И не занимаются, не будут заниматься и не знают, как заниматься реальной экономикой. Сейчас надеться, что государство для нас что-то сделает – бесполезно. Надо все делать самим», – сказал он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть