Экономика

ЕС откажется от санкций против России, и Украину в этом вопросе даже не заметят

Евросоюз теряет колоссальные средства из-за Украины и очень хочет снять санкции с России, которые им навязал Вашингтон. Об этом в эфире телеканала 112 заявил украинский экономический эксперт Александр Охрименко.

По его словам, Россия для Евросоюза – крупнейший рынок сбыта, а из-за санкций ЕС его теряет. При этом конкурирующая американская экономика за этот год показала лишь рост.

«На сегодняшний момент Евросоюз потерял 20-25 млрд. евро из-за санкций. Вы же не забывайте, кто покупает немецкие машины – Россия, где рынок сбыта европейских товаров – Россия. Конечно, они очень хотят снять санкции. А на сегодняшний день Евросоюз и Америка – они конкуренты, и курс евро/доллар – это очень болезненный вопрос для Европы. Сегодня экономика США растет, а Евросоюз никак из рецессии не может выйти», — заявил Охрименко.

При этом, он подчеркнул, что для снятия санкций Евросоюз найдет оправдание для США, а перед Украиной никто отчитываться не будет.

В принципе, Охрименко ничего нового не сказал, а требования отказаться от санкционной политики в отношение России в бизнес сообществе ЕС с начала года уже превратились в требования к своим правительствам. Чиновники ЕС попытались навязать России переговоры об условиях снятия санкций, однако Путин отказался об этом даже разговаривать, лишь заметив, что это не наша проблема.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть