Экономика

Ради кредита МВФ путчисты обложат украинцев налогом на сараи и туалеты

Ради кредита МВФ который желают разграбить киевские путчисты, жителям Украины придется не только платить повышенные тарифы, но и новые налоги, под которые попадут даже сараи и веранды.

Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал специалист по маркетингу компании SV Development Сергей Костецкий.

Изменения в Налоговый кодекс предусматривают снижение в 2 раза льготных норм площади жилья, которое не подпадает под налогообложение, — с 120 кв. м до 60 кв. м для квартир и – с 250 кв. м до 120 кв. м. для домов.

Кроме того, для частных домов в эти 120 кв. м. включены подсобные помещения.

«Последнее время БТИ просили вносить в документы все – навесы, террасы, беседки и пр. Раньше этого никто не понимал, а теперь понятно — государство таким образом пытается максимизировать налог на недвижимость. Т.е. если даже площадь дома составляет 60 кв. м., то можно найти еще 100 кв. м всяких подсобных помещений, для которых не будет льготы», – говорит эксперт.

«Налог, который мы будем платить, пойдет чисто на погашение долгов МВФ. Люди платят больше по коммунальным платежам, больше за недвижимость, за все – больше, но никаких благ от этого никто не получит. А в Европе все, что платится налогами, получают люди – в виде хороших дорог, качественного бесплатного образования, медицинского обслуживания и пр. У нас этого не предвидится», — признал украинский экономист.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть