Экономика

Киевские узурпаторы уничтожили украинскую авиапромышленность

Националистические опыты над государственностью Украины не проходят даром. Под скакания идиотов и русофобские завывания жёлто-голубых упырей умерла ещё одна отрасль. Авиапромышленность Украины под властью киевских путчистов больше не может производить самолеты «Антонов». Об этом сегодня в эфире радиостанции «Вести» заявил заместитель начальника отделения перспективных разработок Госпредприятия “Антонов” Андрей Хаустов.

“Сейчас, если бы даже мы очень хотели произвести самолет, у нас есть ряд недостроенных машин, которые стоят в цехах, нам нужно заменить все российские комплектующие на комплектующие других производителей, не будем говорить, что это обязательно западные, это могут быть и украинские”, – сказал Хаустов.

В 2015 году ГП “Антонов” произвело два самолета — Ан-148 и Ан-158, использовав для этого, фактически, весь имевшийся запас российских комплектующих. Ранее в Министерстве промышленности и торговли России заявили, что планируют отказаться от услуг ГП “Антонов” по поддержанию летной годности транспортных самолетов Ан-124-100.

«Отсутствие кооперации не облегчило жизнь «Антонову», – признал Андрей Хаустов.

Напомним, в 2013 году премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал, что во время встречи с французским руководством и руководством авиационной компании «Аэробус», они признались что сделают всё, чтобы не допустить конкуренции и постараются убить украинскую авиапромышленность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть