Экономика

Проамериканские путчисты запланировали уничтожение 1255 украинских предприятий

Минэкономразвития и торговли Украины обнародовало расширенный список предприятий, которые подлежат приватизации, ликвидации или реорганизации. Полный перечень обнародован на официальном сайте Минэкономразвития и торговли.

Только цифры:

  • 3444 предприятия являются государственными;
  • 1255 предприятий попадают под ликвидацию или реорганизацию;
  • 893 подлежат приватизации в 2017-2020 годах;
  • 364 предприятия больше не контролируются киевскими путчистами (находятся в Донбассе).

Помимо этого 378 предприятий правительство планирует оставить в государственной собственности на долгий срок. В этом списке оказались «Нафтогаз Украины», «Укрзализныця», Чернобыльская АЭС, «Укргидроэнерго» и «Энергоатом».

В списке предприятий, которые рекомендованы к передаче в концессию, попал международный аэропорт «Борисполь» и Львовский международный аэропорт, а также региональные службы автомобильных дорог и лесные хозяйства.

Украинский государственный концерн «Антонов», еще недавно анонсировавший новые программы развития авиации и концепции перспективных самолетов, ликвидируется. Точнее, корпорацию ликвидируют киевские путчисты, которые захватили власть в феврале 2014 года в результате государственного переворота с помощью информационной и методической поддержки западных спецслужб. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

Напомним нашим читателям о пророческих картинах киевского художника, который чувствовал самоликвидацию государства Украина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть