Оборудование

Последние тенденции европейского офиса

В современном дизайнерском искусстве приняты три основных подхода к оформлению офисов: американский, европейский и восточный – японский. Европейский офис отличает наличие элементов Open Space и эклектика – смешение, зачастую довольно контрастное, элементов самых разных стилей. Например, в европейском офисе не редко можно встретить классическую офисную мебель с https://www.r-studio.kiev.ua со стенами в стиле арт-деко или элементы хай-тека с персидским ковром.

Обустройство офисного пространства

Свобода и легкость европейского офиса достигается применением открытого типа организации пространства, но со своей спецификой. В отличие от классического американского Open Space, в Старом Свете более трепетно относятся к личному пространству сотрудников. Обособленность каждого рабочего места, оборудованного со всем необходимым комфортом и функциональностью (ознакомиться с каталогом можно здесь) достигается за счет применения непрозрачных перегородок. Офисное пространство остается светлым и каждый сотрудник имеет свою территорию.

Мебель

Основными требованиями к выбору мебели в европейском офисе остается эргономичность, практичность и функциональность. Помимо рабочих столов и кресел большое внимание уделяется местам для хранения личных вещей и документов: шкафы, стеллажи, тумбы с https://www.r-studio.kiev.ua/products/reception помимо основной функции, еще и помогают зонировать пространство. Относительно стилистических особенностей мебели, общих правил нет: стиль мебели диктуется выбором разновидности европейского офисного интерьера.

Варианты европейского стиля

Европейский подход к интерьеру офисного помещения очень многолик. В зависимости от выбора мебели различают довольно много его вариантов: скандинавский, французский, итальянский, английский, немецкий. Строгая геометрия форм, светлое дерево и изредка металл отличают скандинавский офис. Много общего с ним имеет педантичный немецкий стиль, отличаясь только более широкой цветовой гаммой. Элегантность и роскошь характерны для офиса в английском стиле: дорогая мебель, ковры, книги, антиквариат. Французскому подходу к офисному интерьеру свойственны легкость, красочность, много стекла и хромированного металла. Блеск и гламур – это визитная карточка французского стиля. Итальянцы предпочитают более утонченный подход, темные тона гармонично сочетаются с цветами, картинами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть