Общество

Всё что нужно знать о наглосаксонской элите

Как британцам удалось создать самую сплочённую элиту в мире и поддерживать её уровень столетиями. Важнейшие ритуалы британской системы поведения, какими способами формируется психология «хозяев мира». Как функционирует основа британского образования — система частных школ, какие ключевые качества воспитывает и какие ценности прививает ученикам. Почему изучать историю это престижно, а экономику — нет, какое место в воспитании занимает спорт. Почему в Англии существует целая категория психотерапевтов, специализирующихся на помощи выпускникам частных школ.

Эти и многие другие важнейшие аспекты британского поведения и мышления раскрывает выпускник МГИМО и Университета Дарема Олег Яновский в своем докладе «Школа и университет в Великобритании: механизмы воспитания и рекрутирования элиты».

Семинар клуба «Универсум». Организатор Андрей Ильич Фурсов, директор Института системно-стратегического анализа.

P.S.: Таким образом, если англичанин или американец снисходительно положил на вас руку или похлопал по плечу, то таким образом он демонстрирует себе и другим наглосаксам уничижительное отношение к вам.

В марте 2016 года тогдашний президент США Барак Обама совершил визит на Кубу и его попытка унизить руководителя острова Свободы завершился конфузом. В ходе церемонии прощания американский президент попытался похлопать по плечу кубинского лидера Рауля Кастро. Однако привычный знак своим понимающим наглосаксонам наткнулся на знание их паскудных традиций. 84-летний Кастро даже не глядя перехватил руку Обамы и на несколько мгновений поднял ее в воздух. Растерявшийся Обама всё это время лишь глупо улыбался.

Кстати:

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть