Общество

Наглосаксы из The Sun обманули фотографа, чтобы снимки из спецучреждений представить как жизнь всей России

Британская газета The Sun опубликовала работы российского фотографа Дмитрия Маркова, не дожидаясь его согласия и исказив суть кадров. Об этом рассказал сам автор снимков на своей странице в Facebook.

В своей статье британский таблоид использовал фотографии из книги Маркова «#Черновик», в которой показана работа благотворительных организаций, жизнь закрытых спецшкол, инфекционных диспансеров и групп поддержки для наркоманов.

При этом в материале The Sun утверждается, что на снимках изображены «будни» России, где «нюханье клея, уличные бои и алкоголизм — часть повседневной жизни». Автор статьи не стал упоминать контекст снимков, и что фотографии были сделаны в спецучреждениях.

«Написали, что хотят опубликовать несколько фотографий и рассказать про книгу. Я им причем даже разрешения не дал, написал только, что согласен обсудить. Потом вообще пропали, а сегодня эта шляпа выходит», — написал Марков на своей странице в соцсети.

По словам фотографа, на его требование убрать публикацию с сайта редакция газеты стала вносить правки в текст статьи и предлагать Маркову деньги.

Позднее, когда редактора The Sun поняли, что они с этим фейком подставились, статья была удалена.

Это не первый случай, когда западная фабрика фейков пытается очернить образ России и необъективно освещает события внутри страны. Так, The Mirror пытался выдать видео кулачных боев на Масленицу за «подготовку хулиганов» к дракам в преддверии чемпионата мира по футболу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть