Новости

Работа киевских поликлиник продлена на три часа – до 21.00

Работа всех столичных поликлиник продлена на три часа – с 18.00 до 21.00.

Об этом во время тематического телемарафона на ТРК «Киев» сообщил генеральный директор территориального медицинского объединения «Старокиевское» Сергей Синицкий — пишет УНИАН.

«Там дежурят специалисты, которые могут оказать профессиональную помощь, информацию, если необходимо — госпитализировать. То есть, все под контролем. Это касается как взрослых, так и детских учреждений», — проинформировал С.Синицкий.

Он добавил, что также круглосуточно можно обращаться за помощью в службу скорой помощи.

По словам С.Синицкого, помощь бесплатно должна быть оказана как жителям города, которые имеют киевскую прописку, так и тем, кто ее не имеют.

«Однозначно хочу заявить, даже не в связи с эпидемией, проблем с оказанием медицинской помощи иностранцам, которая касается скорой помощи, а это скорая помощь в данной ситуации, абсолютно никакой нет. Из области Киевской, Кировоградской, любой люди приезжают по работе и тому подобное – абсолютно никакой нет. Нужно проконсультировать – консультируем, нужно оказать стационарную помощь – предоставляем, даем лекарства… В данной ситуации абсолютно каждый может получить бесплатную помощь. Вопрос в этом плане жестко контролируется”, — заверил С.Синицкий.

Справка УНИАН. Территориальное медицинское объединение города Киева «Старокиевское» объединяет лечебно-профилактические учреждения четырех районов: Оболонского, Печерского, Подольского и Шевченковского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть