Новости

14 декабря в столицу приезжает Мишель Платини

Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишелем Платини в котором поблагодарил его за твердую и непреклонную позицию и поддержку относительно проведения Евро-2012 в Украине и Польше.

Как сообщает пресс-служба главы государства, В.Ющенко отметил, что решение, принятое по результатам заседания Исполнительного комитета УЕФА 12-13 мая 2009 года, активизировало украинское правительство и органы самоуправления городов Киева, Донецка, Львова и Харькова относительно еще более эффективной работы по подготовке инфраструктуры.

Президент высказал надежду, что проделанная в Украине работа убедила экспертов УЕФА, осуществлявших инспекционные визиты в Украину в октябре-ноябре, в том, что Донецк, Львов и Харьков способны принять матчи чемпионата на надлежащем уровне, а Киев сможет обеспечить проведение финала Евро-2012.

Во время разговора Президент подчеркнул, что процесс подготовки к чемпионату находится под его личным контролем, и Украина гарантирует должное выполнение требований УЕФА. Также во время беседы были достигнуты договоренности относительно общего участия в презентации визуального символа Евро-2012, которая состоится 14 декабря на Михайловской площади в Киеве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть