Новости

В столице участились случаи краж из автомобилей

Сотрудники киевской милиции только за эту неделю задержали на месте преступления — во время кражи имущества из автомобилей — нескольких человек.

Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Киеве, по улице Красногвардейской в Деснянском районе столицы правоохранители задержали двоих граждан Грузии, которые похитили из автомобиля КІА Sportage барсетку с семью тысячами гривен, а также изделия из желтого металла и документы.

Следственное управление Деснянского райуправления столичной милиции возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).

Кроме того, на площади Победы в Шевченковском районе столицы сотрудники милиции задержали 27-летнего мужчину, который на перекрестке проспекте Победы и улице Воровского пытался похитить ценные вещи из авто, которое остановилось на красный свет.

Позднее задержанный признался в совершении еще четырех аналогичных преступлений на проспекте Победы в течение недели. Как сообщили в МВД, задержанный был ранее судим, сейчас он находится под стражей. Милиция проверяет его причастность к совершению других аналогичных преступлений в Киеве.

В Киеве в июне этого года сотрудники управления МВД Шевченковского района Киева задержали четырех граждан Грузии и одну украинку, подозреваемых в совершении резонансных преступлений в Киеве, -информирует Корреспондент.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть