Новости

Озеленители столицы "проштрафились"

Отдел контрольно-ревизионного управления в Деснянском районе Киева выявило нарушения финансово-бюджетной дисциплины в районном коммунальном предприятии по содержанию зеленых насаждений на общую сумму 692 тысяч гривен.

Как сообщили в КРУ, эти нарушения в деятельности предприятия выявлены за период с 1 января 2008 года по 1 октября 2009 года.

В частности, ревизия управления выявила, что в бухгалтерском учете не осуществлялся подсчет кустов, деревьев и цветочной продукции на сумму более 558 тысяч гривен, которые были высажены осенью 2008 года и весной в 2009 году.

Кроме того, ревизия также зафиксировала недостачу в размере 306 тысяч штук цветочной продукции на общую сумму 46 тысяч гривен и недостача товарно-материальных ценностей на сумму около семи тысяч гривен. Также установлено незаконное списание более трех тысяч литров горюче-смазочных материалов на сумму около 16 тысяч гривен.

Организованными в процессе ревизии выборочными инвентаризациями были установлены остатки товарно-материальных ценностей (деревья, цветы), которые не считались в бухгалтерском учете, на общую сумму 13 тысяч гривен.

За допущенные нарушения контроля к административной ответственности привлечены 11 должностных лиц объекта контроля. Материалы ревизии переданы в прокуратуру Деснянского района, сообщает «Корреспондент».

Напомним, что в ноябре этого года, Контрольно-ревизионное управление в Киеве в результате проверки финансово-хозяйственной деятельности столичных санитарно-эпидемиологических станций с 2006 по 2009 год обнаружило нарушения финансово-бюджетной дисциплины на сумму 743 тысяч гривен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть