Новости

Из-за пожара в одном из домов Соломенского района погиб пенсионер

В Киеве в среду, 16 декабря, в 13:27 возник пожар в квартире 16-этажного жилого дома по улице Волгоградской 25-А, в Соломенском районе столицы.

В оперативно-координационный центр пожарно-спасательной службы Киева позвонили жители дома, где горела квартира на 11 этаже.

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений прибыли на место пожара через семь минут. К месту начали прибывать дополнительные силы киевского гарнизона. С помощью оперативно установленной техники спасатели добрались до 11 этажа, и остановили распространение пламени на рядом расположенные квартиры.

По данным МЧС квартиры соседей не пострадали. Пожар удалось ликвидировать в течение 20-ти минут.

Как сообщили в МЧС, во время тушения пожара погиб 74-летний хозяин квартиры. В результате пожара огнем повреждены мебель, домашние вещи, закопченные стены и потолок квартиры и лестничной клетки.

По предварительным данным экспертов, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. На данный момент специалисты устанавливают нанесенный ущерб.

Напомним, что в Киеве, 15 декабря, в квартире многоэтажного дома по бульвару Кольцова, 15 в Святошинском районе столицы произошел пожар.

Тогда пожарные ликвидировали огонь в течение нескольких минут. Как сообщили в МЧС, в результате пожара пострадала 68-летняя хозяйка квартиры. С диагнозом ожоги рук, а также отравление угарным газом женщина была госпитализирована в больницу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть