Новости

Травмпункты на новогодние праздники будут работать круглосуточно

Как сообщили в Главном управлении охраны здоровья и медицинского обеспечения КГГА, во время новогодних и Рождественских праздников будет обеспечено бесперебойное предоставление надлежащих медицинских услуг киевлянам и гостям города. Об этом сообщает сайт КГГА.

Так, в течение зимних праздников, лечебно-медицинские заведения столицы круглосуточно будут оказывать экстренную медицинскую помощь согласно графику дежурства. В частности, в период с 14 декабря по 19 января будет организовано дежурство врачебно-сестринских бригад и работа медицинских пунктов в местах проведения всех праздничных общегосударственных и городских мероприятий. Бесперебойно будут работать травмпункты и пункты неотложной медицинской помощи для взрослого и детского населения. Кроме того, будет обеспечено дежурство врачей (терапевта, педиатра, гинеколога акушера, хирурга, стоматолога) и работа манипуляционных кабинетов для предоставления неотложной медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических заведениях. Безотказный прием граждан в лечебно-профилактических заведениях и предоставление медицинской помощи будет осуществляться независимо от места регистрации и проживания граждан.

По информации Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения КГГА, во время зимних праздников лечебно-профилактические заведения, которые оказывают стационарную и амбулаторно-поликлиническую помощь, будут работать по такому графику:

1 января – праздничный день;

2 января – выходной день, или по графику субботы;

3 января – выходной день;

4 января – рабочий день;

5 января – рабочий день;

6 января – рабочий, предпраздничный день;

7 января – праздничный день.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть