Новости

Киев оставили без 100 хвойных деревьев

В Киеве в среду, 30 декабря напротив Детского мира возле станции метро Дарница неизвестные срубили около сотни хвойных деревьев, пишет в своем сегодняшнем номере Газета по-киевски.

По словам очевидца происшествия Олега Слободянюка, около 09:00 приехала бригада из почти 20-ти человек в спецформе и стали рубить деревья.

«У нас тут с одной стороны хотели в сосновой посадке строить спорткомплекс года три назад — отстояли. Затем с другой стороны – возле выхода из метро — вырубили березовую рощу — деревьев 50, на ее месте появилось кафе. Но за этот сквер будем стоять»,- рассказала Раиса Анисимова, житель дома по улице Малышко, 17, в Деснянском районе столицы.

По словам жителей района, сначала предполагалось, что это сотрудники Зеленстроя. Но в Днепровском зеленстрое уверяют, что возле станции метро Дарница рубили деревья не их сотрудники, пишет издание.

«Мы вчера весь день расчищали район от поваленных деревьев. На участке напротив Детского мира пили какие-то неизвестные люди. Насколько известно, тот участок находится на балансе Зеленстроя», — рассказали очевидцы.

В милиции говорят, что задержали рубивших деревья для выяснения обстоятельств, но они отказались разговаривать.

«Наряд милиции задержал людей, который бензопилами сносили там деревья. Они утверждают, что эта земля продана частной компании и показали разрешение на вырубку деревьев, выданное КГГА», — рассказал Владимир Дмитренко, замначальника пресс-службы столичной милиции.

Напомним, что в марте прошлого года, в столичном сквере имени Василия Стуса (проспект Победы, 119) неизвестные злоумышленники срезали более 100 деревьев, в том числе сосны и дубы, возраст которых превышает 100 лет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть