Новости

Британцы рекомендуют в киевском метро сумки держать покрепче

Британское издание The Daily Telegraph в своем номере в воскресенье, 10 января, представило краткий путеводитель по Киеву, в котором среди прочих советов призывает покрепче держать сумки в столичном метро.

Британцам рекомендуют начать знакомства в Киеве с Бессарабского рынка, чтоб «вдохнуть запах города». Туристам также советуют посетить Киево-Печерскую Лавру и Андреевский спуск, который часто называют Киевским Монмартром – местом для художников, галерей и сувенирных магазинов.

Британцы также советуют женщинам не надевать обувь на высоких каблуках, поскольку историческая часть города вымощена плиткой.

Как пишет издание, в переполненном киевском метро туристы должны плотно закрыть сумки и держать их при себе.

В память о городе также предлагают приобрести такой набор сувениров: вышитые рушники, диск с православной литургией из Печерской Лавры и бутылка горилки.

Как сообщалось ранее, в июле прошлого года, издание The Economist опубликовало исследование Economist Intelligece Unit степени привлекательности городов мира для деловых путешествий.

Киев, оказавшийся в рейтинге привлекательности лишь на 88 месте из 132 городов мира, занимает третье место по дороговизне пребывания для бизнес-туриста. Столица Украины оставила далеко позади такие города, как Нью-Йорк, Лос-Анджелес

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть