Новости

Пьяный подросток разгромил магазин мобильных телефонов

Инцидент случился в ночь на воскресенье. В магазине по продаже мобильных телефонов на ул. Горького сработала сигнализация, и наряд Госслужбы охраны выехал на проверку. Тревога оказалась не ложной.

– Наши бойцы застали взломанные ролеты и разбитую витрину, – рассказала «Газете по-киевски» Антонина Безшейко, пресс-секретарь УГСО Киева. – Недолго пришлось искать и самого взломщика. Он пытался укрыться за прилавком, однако предмет магазинного интерьера был такой низкий, что голова воришки в капюшоне все равно торчала наружу.

Взломщиком оказался подвыпивший 15-летний парень. Подросток рассказал, что всю ночь пил пиво с друзьями, а когда возвращался домой решил сделать своей девушке подарок – украсть один мобильный. Взять телефон он не успел – только отыскал в магазине миниатюрные ключики от застекленных шкафов, где были выставлены мобильники и различные «примочки» к ним. Парень не знал, что небольшой магазинчик оборудован не только сигнализацией, срабатывающей на разбитие витрины, но и датчиками движения. Из-за юного возраста подростка могут поставить на учет в милиции да на родителей составить протокол.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть