Новости

Янукович устроил "разборки" за проигранный Киев

Руководство киевского городского штаба Партии регионов получило «нагоняй» от центрального штаба за низкий результат Виктора Януковича в первом туре выборов в Киеве. Об этом сообщил корреспондентам источник в штабе Партии регионов.

По словам собеседника, во вторник к руководителю штаба Партии регионов Николаю Азарову были вызваны начальники киевского штаба Виктор Сивец и Алла Шлапак.

«Я не знаю, о чем шла речь за дверью Азарова, но Сивец вышел оттуда зеленого цвета», — добавил он.

По убеждению собеседника, выговор связан с тем, что результат Януковича в Киеве был даже меньше, чем обычно получает Партия регионов на городских выборах.

Причиной такого результата он назвал отказ руководителей районных штабов работать с людьми Леонида Черновецкого, вовлеченными в избирательную кампанию Януковича.

Собеседник также напомнил, что перед началом кампании Сивец вместе с людьми Черновецкого обещали улучшить результат Януковича до 30% в первом туре.

«После этого на заседании Киевского штаба Сивец сказал: «Я разрешаю вам применять любые технологии. Делайте что хотите, но результат должен быть как минимум вдвое больше», — рассказал он.

В свою очередь регионалка Анна Герман официально не подтвердила и не опровергла вынесение выговора руководителям киевского штаба.

По ее словам, в среду в Партии регионов состоялось общее совещание по результатам первого тура.

«Мы говорили о том, как мы будем учитывать то, что мы не доработали в первом туре, и в таком ключе шел разговор. Результат есть, какой есть, и он хорош для нас. Более 10% отрыва от Тимошенко — об этом можно было мечтать. Ринат Леонидович (Ахметов), например, давал 5%», — сказала Герман.

«Но у нас есть резервы, и сегодня мы говорили о том, как мы будем их использовать», — добавила она.

Как известно, в первом туре выборов в Киеве Янукович набрал 15,9% голосов

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть