Новости

Регионалы пообещали не митинговать после выборов

Партия регионов не будет проводить митинги после выборов, сообщил народный депутат Украины от фракции Партии регионов Василий Грицак.

Как пишетт Корреспондент, нардеп заявил об этом, отвечая на вопрос, сколько ПР планирует привезти людей на митинги в Киев.

«По моим данным, разрыв между Тимошенко и Януковичем будет 9-11%. Если же Тимошенко пойдет на действия, которые будут дестабилизировать ситуацию в стране, мы будем принимать какие-то меры, а сейчас я не вижу смысла в проведении митингов», — отметил политик.

На уточнение, если ПР не планирует проводить митинги, почему возле основных госучреждений размещены палаточные городки регионалов, Грицак ответил: «Мы знаем технологии Тимошенко. И если они будут пытаться захватить некоторые государственные учреждения, то наши люди, стоя в палатках, уже сейчас демонстрируют Тимошенко: не пытайтесь незаконными методами давить на госорганы и ЦИК. То есть сегодня нужна моральная поддержка членам партии и чиновникам, которые должны видеть, что, принимая законные решения, они будут еще и защищены людьми, находящимися возле этих органов власти».

Кроме того, Грицак объяснил, что должны быть свидетели провокаций, которые, по его словам, может инициировать БЮТ.

«Я не считаю, что члены ПР, которые находятся возле палаток, должны вступать в какие-то драки. Пусть их бьют и сметают все на своем пути, но будут, по крайней мере, свидетели таких провокаций», — добавил Грицак.

Как сообщалось, ранее Центральный избирательный штаб Партии регионов и общественная организация Союз молодежи регионов Украины подали заявки в Киевскую горгосадминистрацию на проведение бессрочных массовых акций в центре столицы, начиная с 5 февраля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть