Новости

На Киевском водохранилище будут ломать лед

В связи с угрозой возникновения удушья и возможной гибели водных живых ресурсов Оперативным штабом по борьбе с удушьем на Киевском водохранилище принимаются все меры для обогащения кислородом воды в Киевском водохранилище,-сообщает Крещатик. Искусственный слом ледяного покрова на Киевском водохранилище начинается с 9 февраля и будет проходить в течение последующих 3 недель. Это может быть опасно для жизни каждого, кто осмелится выйти или выехать на лед КВХ!

Руководством Киевгосрыбохраны достигнута договоренность с Укрводгоспом о введении специального колеблющегося графика уровней сброса воды Киевской ГЕС. Это означает слом ледяного покрова искусственным путем: благодаря накоплению и сбросу больших объемов воды, что приведет к образованию опасных трещин, ледяных пробок и торосов на льду Киевского водохранилища. Сообщает Оперативный штаб по борьбе с удушьем.

Особенно эта информация касается тех несознательных рыбаков-любителей, игнорирующих выполнение норм «Правил рыболовства», которые запрещают передвижение автотранспорта по льду водохозяйственных водоемов, ловлю в заповедниках, на зимовальных ямах и за зоной 500 м от береговой линии. Они подвергают свою жизнь большой опасности, ведь могут оказаться в ледяной ловушке в любой день. Уважаемые рыбаки, не рискуйте своим имуществом, здоровьем и жизнью!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть