Новости

Обрушилась крыша завода "Большевик"

Из-за большого количества выпавшего снега в субботу вечером, 13 февраля, в одном из цехов киевского завода “Большевик” на проспекте Победы, 49/2, рухнула крыша и обвалилась часть фасада, пишет газета “Сегодня”.

Как пишет издание, обвалилось около 500 кв. м крыши, а фрагменты фасада упали на тротуар со стороны Шулявского моста. В результате ЧП никто не пострадал. Место инцидента оградили от прохожих, а возле моста дежурили медики скорой помощи.

“С помощью спецкрана крыша будет разбираться сверху”, — сказал нам замначальника пресс-службы МЧС Киева Александр Хорунжий. По предварительным данным, ЧП произошло из-за огромного количества снега — крыша не выдержала нагрузки.

Руководство завода комментировать инцидент отказалось. “Когда снег тает, на крышах из-за замерзших сливов скапливается вода, которая портит стены и подтапливает чердаки, это приводит к трещинам на доме, обвалу фасадов. В зоне риска — плоские крыши заводов, торговых центров и прочего нежилого фонда: у них расстояние между несущими стенами больше, чем у жилья”, — сказал начальник Госжилкоммунинспекции Александр Мазурчак.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть