Новости

В метро появился поезд местного производства

Полтавское предприятие ОАО Крюковский вагоностроительный завод поставил Киевскому метрополитену второй отечественный состав для метро.

Как сообщает предприятие, состав, отправленный в Киев вчера, 18 марта, состоит из пяти вагонов.

«Это первый серийный состав из вагонов мод. 81-7021 и 81-7022, изготовленный крюковскими вагоностроителями. Будет проведен окончательный этап испытаний, который продлится 30-40 дней, и после подписания акта приемки состава заказчиком, поезд выйдет на маршрут», — говорится в сообщении предприятия.

Кроме того, в сообщении говорится, что опытный состав метро был построен на ОАО КВСЗ еще в 2005 году и прошел большой цикл приемочных испытаний, усовершенствований и доработок конструкции, а также годовые эксплуатационные испытания в условиях реальной эксплуатации с пассажирами на Сырецко-Печерской линии Киевского метрополитена.

Вагоны оборудованы автономной системой вентиляции, сигнализации и видеонаблюдением за салоном. В конструкции вагона проложена тепло-звуковая изоляция и установлены стеклопакеты.

Как сообщалось ранее, коммунальное предприятие Киевский метрополитен планирует пополнить свой подвижной состав сотней новых вагонов, из которых 75 — российского и 25 отечественного производства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть