Новости

Черновецкий обещает лично выйти на субботник

Мэр Киева Леонид Черновецкий поручил подготовить график проведения субботников по благоустройству столицы и пообещал лично принимать в них участие. Об этом он заявил сегодня в ходе расширенного заседания коллегии КГГА относительно состояния уборки придомовых территорий, вывоза мусора, наведения порядка в парках и скверах, благоустройства районов Киева и ремонта дорог.
В ходе доклада начальник ГУ жилищного хозяйства Владимир Стороженко заявил о необходимости привлечения общественности к благоустройству территорий Киева. По его словам, если максимально задействовать коммунальные службы и общественность, провести субботники, то порядок в городе можно навести за две недели.

В свою очередь, Л.Черновецкий поручил ЖЭКам столицы составить график проведения субботников и механизм привлечения населения к их проведению. «Меня включите в субботник и моих подчиненных… Не забудьте обо мне, я тоже хочу участвовать», — сказал он.

Кроме того, Л.Черновецкий поручил председателям райадминистраций в течение трех дней осуществить объезды по своим районам и предоставить отчеты о том, что происходит в городе, когда будет убран мусор и какие проблемы, в том числе финансовые, мешают проведению работ. Мэр подчеркнул, что в течение двух-трех дней он собирается лично встречаться с главами районов для обсуждения этой темы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть