Новости

Министр транспорта рьяно взялся за строительтсво Дарницкого моста

Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко взял под личный контроль строительство и введение в эксплуатацию Дарницкого железнодорожно-автомобильного моста через Днепр в г. Киеве. Об этом он заявил во время поездки-обзора строительных площадок стратегических для столицы транспортных объектов — Дарницкого моста и Дарницкого вокзала, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и звязку.

Министр заслушал представителей всех заинтересованных в реализации этого проекта сторон, а именно — генерального директора «Укрзализныци» Михаила Костюка, первого заместителя министра Владимира Корниенка, заместителя министра Алексея Баранова, начальника Юго-западной железной дороги Алексея Кривопишина, а также подрядчика проекта — ООО «БМК» «Планета-Мост», ЗАО «Гидроинжстрой», ОАО «Мостобуд», ДП «Киевдипротранс».

К.Ефименко отметил, что на сегодняшний день нет никаких препятствий, которые бы мешали строительству моста, есть трудности с финансированием, но их нужно решить.

Подрядчики получили задание от министра срочно предоставить график поэтапного выполнения работ, передает РБК-Украина. Привлечением соответствующих средств и контролем за их освоением будет заниматься заместитель министра А.Баранов. По поручению министра А.Баранов будет ответственным за реализацию проекта. «Отчитываться о выполнении работ — еженедельно», — отметил К.Ефименко.

В ближайшее время К.Ефименко будет инициировать проведение общего совещания с Киевской городской государственной администрацией относительно организации транспортной развязки на подъездах к мосту и намерен обсудить пакет проблемных вопросов, связанных со строительством Дарницкого железнодорожного вокзала. «Железнодорожники и городская власть Киева должны сесть за стол конструктивных переговоров, чтобы принять единое решение и выйти на правительство с предложениями по бюджету», — сказал он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть