Новости

В столичном зоопарке появится аллея молодоженов

17 апреля в Киевском зоопарке пройдет акция, в рамках которой молодожены смогут высадить «семейное дерево» и заложить собственную Аллею молодоженов, пишет муниципальное издание Крещатик.

Как сообщили в пресс-службе столичного зоопарка, цель акции — привлечь внимание общественности к проблеме огромного количества срезанных цветов, которые дарят молодоженам на свадьбу, и предложить альтернативу бездумному уничтожению живых растений.

По словам организаторов акции, вместо традиционного возложения букетов к памятнику основателям Киева, молодожены смогут посадить именную рябину или катальпу. Эти деревья были выбраны из-за их символического значения. Так, рябина, является олицетворением плодородия, благополучия и успеха в жизни, а катальпа символизирует бесконечный союз двух любящих сердец.

Перед каждым деревом будет установлена табличка с именами высадивших дерево молодоженов.

В сообщении зоопарка говорится, что внести свой вклад в озеленение города в этот день смогут не только молодожены, но и все желающие, которым предложат высадить деревья на другой аллее. Всем желающим для высадки предложат деревья в широком ассортименте — от экзотических хвойных растений до дубов.

О своем желании принять участие в акции администрация зоопарка просит подать заявку заранее на официальном сайте Киевского зоопарка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть