Новости

Платини: Нет стадиона в Киеве — нет Евро-2012 в Украине

Если к июню 2011 года не будет построен стадион «Олимпийский» в Киеве — Евро-2012 в Украине не будет. Такой ультиматум поставил нам президент УЕФА Мишель Платини, который вчера проинспектировал два из четырех наших городов, принимающих еврочемпионат, — Львов и Донецк. Осмотрев здесь стадионы, аэропорты и отели, ревизор отметил, что в каждом из городов остаются свои, причем зеркальные проблемы — так, во Львове пока нет стадиона, но много хороших гостиниц, а в Донецке наоборот. Но главная проблема — не во Львове и не в Донецке, а в Киеве. «Нет стадиона в Киеве, нет Евро-2012 в Украине», — сказал президент УЕФА.

Вице-премьер-министр по Евро-2012 Борис Клесников, который встречал Платини в донецком аэропорту и сопровождал в поездке, заверил, что власти сделают все возможное и невозможное: «Если в УЕФА увидят положительную динамику, и мы лишь немного не будем укладываться в сроки, то месяц-два нам добавят».

Кстати, в Донецке евроревизора встречал и его старый друг Александр Заваров (в 1990 году Платини, будучи вице-президентом французского клуба «Нанси», пригласил в команду Заварова. С тех пор они дружат семьями). Ныне Заваров — советник Колесникова. Кстати, по словам вице-премьера в бюджете-2010 на подготовку к Евро будет заложена рекордная сумма — 26 млрд грн. То есть работа должна ускориться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть