Новости

Киев установил рекорд по сбору мусора

Во Всеукраинский день благоустройства Киев установил рекорд по сбору мусора. Более 1,5 тысячи кубометров отходов убрали всего за три часа — с 9:00 до 12:00, пишет газета Сегодня.

«Такого за все годы независимости еще не было. На субботник вышло десять тысяч киевлян», — сказал гендиректор Киевзеленстроя Ярослав Макарчук.

Кроме этого, в рамках общенационального субботника в Киеве в целом было посажено свыше тысячи деревьев и двух тысяч кустов, вывезено около тысячи кубометров мусора, а также убраны и упорядочены все парки и скверы столицы, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Как сообщается на официальном сайте КГГА, согласно утвержденному графику всеукраинского субботника, в озеленении парков и скверов Киева приняли участие работники всех главных управлений, управлений, коммунальных предприятий и районных администраций столицы.

Также в рамках проведения субботника, Киевский городской голова Леонид Черновецкий принял участие в посадке елок на территории мемориального комплекса «Национальный музей Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов».

Напомним, в субботу, 24 апреля, по инициативе Президента Виктора Януковича прошел Всеукраинский день благоустройства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть