Новости

В Киевсовете сломалась система Рада

В системе голосования «Рада» в Киевсовете произошел сбой при рассмотрении вопросов о выделении земельных участков. В заседании горсовета был объявлен перерыв.

В частности, депутаты приняли решение о возобновлении договоров аренды земельных участков от 8 июня 2005 года N85-6-00214 и N85-60-00215, внесли изменения в решение горсовета от 21 мая 2005 N461/1517 «Об утверждении проектов прибрежных защитных полос водных объектов г.Киева», предоставили статус сквера земельному участку площадью 0,05 га по ул. Гончара, 1-3, возобновили договор аренды земельного участка для строительства много квартирного жилого дома по ул. Лисковская в Деснянском районе столицы ЧП «ДБР-2».

Киевсовет также предоставил религиозной общине христиан «Всеукраинская христианская ассамблея» земельный участок на Столичном шоссе для строительства и эксплуатации культурно-духовного центра для жителей Голосеевского района, передали ООО «Вита Веритас» земельный участок на Оболонском проспекте для строительства объектов социально-культурного назначения, ООО «Рейтинг-1» — земельный участок на ул. Физкультуры, 2 в Голосеевском районе для строительства и эксплуатации гостинично-офисного центра.

Всего депутаты приняли 32 решения в разделе «Градостроительство и землепользование». После принятия решения об оформлении для детской больницы N3 Оболонского района Киева права пользования земельным участком для эксплуатации и обслуживания здания детской поликлиники на ул. Социалистической, 12 система для голосования сломалась.

Вместе с тем, работа системы «Рада» была восстановлена и заседание возобновилось через 15 минут. Однако, поработав еще немного, система «Рада» снова сломалась. За это время депутаты успели принять еще 12 решений из раздела «Градостроительство и землепользование» и четыре решения из раздела «Внесение изменений». после этого система «Рада» снова «зависла».

«Не привыкла работать без обеденного перерыва система «Рада», — пояснил ситуацию секретарь горсовета Олесь Довгий.

Через несколько минут работа система была возобновлена.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть