Новости

Киевские "регионалы" обзавелись новым лидером

Министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов назначен и.о. руководителя киевской городской организации Партии регионов.

Как сообщают источники Украинской правды, соответствующее решение было принято во вторник советом киевской городской организации.

Толстоухов был назначен первым заместителем руководителя организации, однако в связи с тем, что руководитель организации Василий Горбаль работает на должности губернатора Львовщины, Толстоухов стал и.о. руководителя.

Кроме того, по словам собеседника, «верхушка партии дала команду с 15 августа развернуть все штабы, структура которых практически утверждена».

«Это делается из расчета на 31 октября (вероятная дата местных выборов)», — сказал он.

«Прозвучала фраза о том, что вертикаль власти должна быть завершена», — добавил собеседник.

Кроме того, по его словам, первый заместитель главы Партии регионов Владимир Рыбак признал ошибку в связи с тем, что на прошлых выборах ПР воспользовалась поддержкой мэра Киева Леонида Черновецкого.

В частности, за это «досталось» также руководителю избирательной кампании ПР в Киеве Виктору Сивцу.

«Он (Сивец) сидел бледный, его буквально размазали по столу», — сказал собеседник.

Кроме того, по данным источников, Толстоухов сообщил, что органы внутренних дел проводят следственные действия в отношении злоупотреблений киевской власти и не исключил, что в ближайшее время будет возбужден ряд уголовных дел против отдельных чиновников.

«Черновецкого, скорее всего, трогать не будут, а вот его молодая команда будет отвечать», — сказал собеседник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть