Новости

Пающие трусы представят Украину на Новой волне-2010

Сегодня, 27 июля, в Юрмале (Латвия) открывается конкурс молодых исполнителей популярной музыки Новая волна-2010.

В этом году в финале конкурса выступят 17 исполнителей из 12 стран. Новая волна-2010 пройдет с с 27 июля по 1 августа 2010 года.

Напомним, что Украину представят группа Пающие трусы, Иван Березовский и Татьяна Ширко.

Кроме нашей страны, на Новой волне-2010 будут также участвовать представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Бразилии, Израиля, Казахстана, России, Финляндии, Эстонии и Латвии.

Каждая из этих стран представлена одним участником, Латвия — двумя, а Россия, как и Украина, отправляет на конкурс трех участников — Music Hayk, группу Мураками и Егора Сесарева.

В этом году оргкомитет конкурса представил новшество: впервые за всю историю Новой Волны были заказаны почтовые марки с изображением каждого участника. Конкурсанты подписали открытки с собственными изображениями и отправили их своим семьям.

Тем временем украинская победительница Новой волны-2009, певица Джамала, сообщила, что организаторы конкурса без объяснений отменили ее выступление, которое должно было открыть конкурс в этом году.

Напомним, что в 2009 году Джамала получила гран-при Новой волны, однако она стала не единственной победительницей конкурса — первое место украинка разделила с Санди Сондоро из Индонезии.

Другая конкурсантка из Украины Мила Нитич получила приз от музы конкурса Аллы Пугачевой под названием Золотая звезда Аллы, а также $50 000.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть