Новости

КГГА закупить 50 вагонов для новой ветки метро

Киевская городская государственная администрация намерена приобрести 50 вагонов для запуска метро от станции Лыбидская в сторону жилого массива Теремки.

«Будем ориентироваться, в первую очередь, на украинского производителя. Для данной линии метрополитена предусмотрено приобретение 50 вагонов как украинского, так и российского производства. Стоимость одного такого вагона — 8 млн гривен», — цитирует пресс-служба Попова.

Попов отметил, что в целом стоимость проекта строительства станций составляет 2,1 млрд гривен. Для завершения работ необходимо 700 млн гривен.

Попов также напомнил, что, согласно поручению правительства, строительство станций должно быть завершено до конца текущего года.

«Сегодня мы уже говорим о дальнейших перспективах развития столичного метрополитена, в частности, в сторону массива Троещина», — добавил Попов.

Напомним, ранее Попов заявлял, что до конца года транспортная инфраструктура Киева пополнится тремя новыми станциями метро, скоростным трамваем и новой транспортной развязкой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть