Новости

Стала известна программа празднования Дня Независимости в Киеве

В рамках празднования Дня Независимости в Киеве состоятся фестиваль аэродизайна, городская регата по парусному спорту, а также откроется ежегодная выставка цветов.

Следующая неделя начнется с празднования Дня Государственного флага Украины. Так, в понедельник, 23 августа, на Майдане Незалежности состоится праздничный концерт при участии ведущих отечественных творческих коллективов. Концертная программа начнется в 12:00, после того, как Президент Украины поднимет Государственный флаг Украины, и будет длиться до 22:00.

24 августа, в день 19-ой годовщины независимости, киевлян и гостей столицы ждет множество интересных мероприятий. В частности, в Киеве пройдет всеукраинский фестиваль аэродизайна Воздушный карнавал, который будет проходить возле летней эстрады Центрального парка культуры и отдыха, до городской регаты по парусному спорту среди крейсерских яхт на Оболони. Оба мероприятия начнутся в 10:00.

В течение дня на центральной улице Киева от Майдана Незалежности до ул. Богдана Хмельницкого будут проходить культурные и спортивные мероприятия для детей и молодежи. Гости праздника смогут принять участие в конкурсах рисунков, декламации стихов об Украине, викторинах по истории Украины, подвижных играх и даже поиграть в уличный мини-баскетбол. Кроме того, на Майдане с 12:00 и до 22:00 пройдет концерт под названием Тобі, незалежна Батьківщина! при участии национальных творческих коллективов.

Кроме того, 21 августа на Крещатике стартует городская молодежная легкоатлетическая Эстафета Независимости, а в Печерском ландшафтном парке с 12:00 откроется 55-ая ежегодная городская выставка цветов, которую можно будет увидеть до 1 сентября.

Напомним, Киевская городская государственная администрация решила не проводить запуск фейерверков по случаю празднования Дня Независимости.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть