Новости

Блок Кличко требует провести выборы в Киеве

Депутаты Киевсовета от Блока Кличко настаивают на проведении выборов мэра столицы и депутатов горсовета 31 октября. Об этом говорится в их заявлении, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

«По состоянию на сегодня только два украинских города лишены возможности провести выборы мэров и городских советов — это Киев и Тернополь. Учитывая это, мы еще раз обращаемся к Верховной Раде с требованием объявить проведение досрочных выборов Киевского городского головы и депутатов Киевсовета», — заявили в Блоке.

По словам представителей политсилы, для объявления выборов в Киеве есть все основания. «Выводы Временной следственной комиссии, которые были проголосованы большинством парламента, подтвердили систематические нарушения законодательства действующей властью в Киеве, а возбуждение уголовных дел, которое мы наблюдаем сегодня, свидетельствует о тотальной коррупции в столице Украины. К тому же, большинство киевлян крайне негативно оценивает деятельность нынешнего мэра и Киевсовета», — говорится в заявлении.

Напомним, 11 сентября в Украине стартует избирательная кампания по местным выборам. Выборы пройдут во всех регионах, кроме Киева и Тернополя, где горсоветы (а в столице — и мэр) были избраны во внеочередном порядке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть