Новости

Половина лифтов столицы отработала срок эксплуатации

406 из 846 лифтов, установленных в жилом фонде Симферополя, отработали более 25 лет, то есть превысили нормативный срок эксплуатации.

Об этом сообщили корреспондентам в пресс-службе территориального управления Госгорпромнадзора по крымской автономии и Севастополю.

При этом, подчеркнули в инспекции, лишь 208 лифтам проведены экспертные обследования.

По итогам проверки к административной ответственности привлечены начальники всех городских ЖЭО, 12 лифтов опломбированы.

Территориальное управление Госгорпромнадзора считает необходимым создать в ЖЭО административного центра Крыма службы по диагностированию и ремонту лифтов.

«У симферопольских ЖЭО нет разрешений проводить очередные освидетельствования и текущие плановые ремонты, ранее эти работы выполняли специализированные организации. Еще одна проблема, как города, так и Крыма в целом, заключается в том, что ни одно из местных учреждений, обучающих по рабочим специальностям, не имеет лицензии на обучение безопасной эксплуатации лифтового хозяйства», — говорится в пресс-релизе.

По данным управления Госгорпромнадзора, мэр Симферополя Геннадий БАБЕНКО пообещал, что возьмет вопрос по обучению персонала под личный контроль и поднимет на сессии городского совета вопрос о выделении средств на экспертное обследование и ремонт лифтов.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть