Новости

Тигипко чуток обнадежил будущих пенсионеров

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко заявляет, что если правительство найдет соответствующий компенсатор, повышения пенсионного возраста удастся избежать. Об этом он сказал сегодня журналистам.

«Решение о повышении пенсионного возраста будет рассматриваться правительством. Я могу сказать одно: если мы найдем компенсаторы, которые позволят нам не увеличивать пенсионный возраст — мы этого делать не будем. Если мы не найдем таких компенсаторов, то мы должны сделать все для того, чтобы стимулировать людей оставаться на рабочих местах и давать им возможность, поработав лишний год, получить большую заработную плату и другие преимущества», — сказал Тигипко.

Он сообщил, что уже через месяц-полтора правительство начнет презентацию первого этапа пенсионной реформы. «Будет презентация реформы, но никакого старта без действительно серьезной дискуссии и объяснения того, что мы будем делать, не будет», — подчеркнул Тигипко.

Напомним, Украина взяла на себя обязательства перед МВФ до конца 2010 года начать постепенное повышение пенсионного возраста для женщин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть