Новости

В больнице в центре столицы замерзают пациенты

В столичной Александровской (Октябрьской), больнице, расположенной в центре города замерзают пациенты, пишет Газета по-киевски со ссылкой на источники в больнице.

Как пишет издание, в отделениях общей реанимации и хирургии (корпус 6А) до сих пор не включено отопление.

«В помещениях столбик термометра не поднимается выше 16 градусов. Больные укрыты двумя одеялами. А врачи ходят в верхней одежде», — рассказал сотрудник больницы, пожелавший остаться неизвестным.

В отделении реанимации подтвердили, что батареи не греют.

«Какая температура сказать не могу — у нас градусника нет. А то, что там какие-то воздушные пробки, они (сантехники — ред.) ходят, смотрят — это я знаю. Больше я вам сказать не могу», — сказал изданию врач отделения.

По санитарным нормам, температура в реанимационной палате должна быть 22С, а в обычной — минимум 20С.Напомним, в соответствии с распоряжением председателя Киевской городской госадминистрации (КГГА) Леонида Черновецкого, вчера, 4 октября, в столице начался отопительный сезон. Как сообщил вчера заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, сначала тепло будет подаваться в образовательные, дошкольные и лечебные учреждения столицы, а с 11 по 15 октября к теплоснабжению подключат жилые дома

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть