Новости

В Киевской области скорая помощь на переезде попала под поезд

Вчера, 13 октября, в 21:30 на железнодорожном переезде в селе Тарасовка Киевской области машина скорой помощи, перевозившая роженицу, столкнулась с поездом Киев — Трускавец. Как сообщает Комсомольская правда в Украине, погибли трое человек.

В машине на момент столкновения находились врач, водитель и супружеская пара. По данным газеты, водитель, подъезжая к переезду, увидел поезд, но решил проехать на красный сигнал светофора.

Однако, пишет КП в Украине, машина скорой помощи выехала на железнодорожные пути и заглохла. Машинист поезда Киев — Трускавец не успел затормозить: скорую протянуло поездом около 600 метров, в результате супружеская пара погибла на месте ДТП.

По предварительной версии, машина скорой помощи спешила в больницу, но на переезде был закрыт шлагбаум. Как пишет КП в Украине, у роженицы начались схватки и «врач потребовала, чтобы проезд открыли». Однако шлагбаум остался на месте, после чего «водитель взял инициативу на себя, и попробовал проскочить».

По данным издания, водителя и врача скорой помощи, которые выжили при столкновении, отвезли в больницу, но врач умерла на операционном столе. Газета пишет, что врачи борются за жизнь водителя.

После столкновения поезд дал задний ход, его отогнали обратно в Киев. После замены локомотива он поехал дальше. По данным газеты, некоторым пассажирам понадобилась помощь, так как при ударе они упали с верхних полок.

Напомним, похожая авария произошла 12 октября под Марганцем Днепропетровской области. В результате столкновения автобуса с локомотивом погибли свыше 40-ка человек, в том числе трое детей и водитель автобуса. Данная автокатастрофа стала крупнейшей в истории Украины.

Кроме того, за час до трагедии под Марганцем в селе Новое Запорожье Запорожской области на железнодорожном переезде произошла авария, в результате которой погиб тракторист. По данным ГАИ, водитель трактора МТ-80 начал движение через переезд на запрещеющий сигнал светофора и попал под поезд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть