Новости

В Киеве пройдет ЛГБТ-фестиваль "Радужная тема для тебя"

В эти выходные, 23–24 октября, в Киеве в конференц-зале отеля Казацкий состоится международный ЛГБТ- фестиваль-ярмарка тематических товаров Радужная тема для тебя.

Как говорится в сообщении общественной организации Гей-альянс, на выставке будут представлены тематические изделия ручной работы, а также сувенирная продукция, работы начинающих и уже известных фотохудожников Украины.

Так, заявки на участие в мероприятии подали 17 фотографов и художников из Украины, России и США. Свои работы представят арт-студия Дом идей и творческая мастерская CHINDEY. Свои экспозиции покажут также магазин Индиго и интернет-магазин ArtShop.

Также в рамках фестиваля состоится боди-арт шоу художника Дмитрия Дмитриева, презентация романа Небо над Москвой писательницы Татьяны Томилиной, литературно-графический перформанс литератора Фиалкоры Микитенко, перформанс в стиле tribal fusion от танцевальной трайбл студии Гуэдра, выступление певца Kai, а также разнообразные мастер-классы.

«Организаторов воодушевляет положительный опыт проведения выставки Радужная тема для тебя в прошлом году, на которой свои работы представили таланты из Ялты, Одессы, Симферополя, Москвы, Тбилиси и Рима. При этом среди участников были и те, кто не относится к ЛГБТ-движению. В этом году мы снова предоставим возможность геям, лесбиянкам и сочувствующим из разных стран заявить о своём творческом потенциале, личном видении мира и своего места в нём», – сказал организатор Международного ЛГБТ-фестиваля Радужная тема для тебя–2010 Леонид Чиндей.

Посетить фестиваль может каждый желающий. Время работы — с 17:00 до 21:00, вход бесплатный.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть