Новости

Луценко признал, что местные выборы оппозиция проигрывает

Лидер Народной самообороны Юрий Луценко признал, что местные выборы оппозиция проигрывает. Он также призвал голосовать против всех, если нет достойных кандидатов.

«Если нет достойных, проголосуйте против всех, но не отдайте свой голос. Если в Киев пойдет сигнал, что люди голосуют «за», это будет означать, что вы довольны властью», — обратился к избирателям Луценко.

«На этих выборах у нас есть два задания. Во-первых, дать сигналы в Киев, что нас не устраивает политика Партии регионов и что мы не сдались. И, во-вторых, нужно поддержать те политические силы, которые не заигрывают с режимом и ответственно вели себя во время президентских выборов», — заявил он.

По словам Луценко, эти выборы оппозиция проигрывает. «Но мажоритарная составляющая была заложена не зря. Ее вводили всегда, чтобы спасти действующую власть. Но не следует забывать, что позже будут выборы президента… И народ сможет избрать сильного главу государства с огромными полномочиями для кардинального обновления страны по грузинскому сценарию», — добавил политик.

Напомним, ранее Луценко заявил, что первый президент Украины Леонид Кравчук может стать «объединительной фигурой для украинской оппозиции», однако сам Кравчук отказался возглавлять оппозицию.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть