Новости

СБУ перестала следить за Кильчицкой

В прошлую пятницу появилась информация, что под дверью Ирэны Кильчицкой в доме на ул. Панаса Мирного круглосуточно дежурят «люди в черном». Соседи говорили, что это из СБУ, но представители спецслужбы официально опровергли интерес к Ирэне Реонольдовне. Вчера СМИ решили проверить, ведется ли наблюдение сейчас, но оказалось – «облаву» уже сняли.

«Дежурить перестали перед моей сменой в пятницу (как раз в тот день вышла публикация), – говорит консьерж Раиса Петровна. – Ирэны Реонольдовны дома нет, детей тоже. Есть только гувернантка, так как она не из Киева, ей больше негде ночевать. А хозяйка вообще здесь очень редко появляется, иногда заезжает».

После шумихи с «облавой» консьержи в подъезд экс-заммэра никого, кроме жителей, не впускают. А вот соседи Кильчицкой говорят, что она, скорее всего, дома, но на люди не показывается.

«Дежурных под дверями уже нет, – говорит одна из соседок. – Свободно ходят няни и домработницы. Сегодня я видела, что куда-то повезли дочку. Вон, на улице стоит охранник Кильчицкой, – женщина показывает на сбитого мужчину в черной куртке, неспешно прогуливавшегося по двору. – Наверное, и она есть дома, но я ее после всего этого не видела».

Во время прошлого визита к Кильчицкой консьерж обмолвилась, что видела у двери Ирэны Реонольдовны известного адвоката Андрея Федура. Мы обратились за комментарием к известному защитнику.

«Я давно дружу с Ирэной Кильчицкой, поэтому неудивительно, что меня могли видеть возле ее дома или квартиры, – говорит Федур. – Увидели, когда я шел в гости, и пустили слух, что я ее адвокат, как в старом анекдоте: «Сарочка, ты что, больна? Нет, с чего ты взяла? Да я видела, от тебя доктор выходил». Насколько я знаю, ей не нужны сейчас адвокаты, потому что никаких подоплек заводить на Ирэну дела не существует. То, что там может кто-то сидеть под дверью, на мой взгляд, какие-то дешевые провокации».

Поговорить с Ирэной Реонольдовной вчера так и не удалось – на мобильном была включена переадресация на помощницу, которая сказала, что ее шефиня чрезвычайно занята. Молчание силовиков и сворачивание засады после огласки, возможно, означает, что в отношении Кильчицкой таки пробовали провести какие-то следственные действия, но, учитывая ее былой опыт работы в спецслужбе и наличие высоких покровителей, так и не смогли ничего сделать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть