Новости

Киев не хочет передавать ипподром в госсобственность

Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам собственности отклонила проект решения о передаче Коммунального предприятия Киевский ипподром в государственную собственность в сферу управления Министерства аграрной политики. Об этом сообщил депутат Киевсовета, заместитель главы комиссии Денис Москаль.

«Возникает вопрос, для чего Министерству аграрной политики ипподром? Главное управление коммунальной собственности КГГА уже второй раз за последние три месяца обращается к нашей комиссии с просьбой одобрить передачу Киевского ипподрома в государственную собственность. И во второй раз получает отказ», — сказал он.

При этом Москаль отметил, что на пленарном заседании 28 октября Киевсовет планирует исключить Киевский ипподром из Программы приватизации коммунального имущества Киева на 2007-2010 годы.

Как считает депутат Киевсовета, городские власти не должны бесплатно передавать коммунальные здания в госсобственность.

* * *

КП Киевский ипподром занимает территорию порядка 45 га. На ипподроме есть три беговые дорожки, восемь капитальных конюшен. При главном корпусе ипподрома сооружена трибуна на 3,5 тыс. посадочных мест с двумя залами и местом для работы судейской коллегии.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть