Новости

Британские алкаши достали всех!

Аресты за употребление наркотиков и пьяное хулиганство — не самые привычные составляющие хорошего отдыха. Но для тысяч спившихся британских туристов, путешествующих по миру, это стало обычным делом. И они, похоже, полагают, что их ничто не остановит.

По данным министерства иностранных дел Великобритании, в связи с поведением её туристов за границей в британские консульства обратились 19 тыс человек; многие из этих обращений связаны с пьянством среди молодёжи. Особые опасения вызывают участившиеся случаи изнасилования и посягательств сексуального характера, количество которых выросло на 10%.

Страны, где британские туристы особенно опасны, это Испания, Турция и Греция. Все они — популярные у британской молодёжи курорты, которые славятся бурной ночной жизнью и дешёвой выпивкой. «Надо сказать, что британцы пьют без меры», — говорит один из собеседников RT на одном из курортов.

Согласно исследованию британского МИДа, в прошлом году за решёткой в разных странах мира побывали 6000 туристов. Последним громким инцидентом с их участием стало жестокое убийство 19-летнего Тайрелла Бёртона двумя соотечественниками на Крите после массовой пьяной драки на выходе из бара.










Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть