Новости

Молочная Моська дотявкалась

Совсем недавно, откликнувшись на вопли либералов о «российском давлении на Украину», литовские чиновники вдруг заявили, что могут заблокировать сообщение России с Калининградской областью… Якобы, чтобы этого не случилось Москва должна прекратить мнимое мировой либерастией давление на соседние страны, стремящиеся к евроинтеграции. Об этом, например, толковал глава МИД республики Линас Линкявичюс в преддверии саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе. В ходе ожидаемого мероприятия произойдёт подписание соглашения об Ассоциации некоторых стран бывшего СССР с Европейским союзом.

Почему вдруг «моська» решила тявкнуть в связи с мнимым давлением — в Москве не поняли. Там сразу подумали, что они что-то не то едят и решили проверить литовскую молочную продукцию. Результаты оказались неутешительными.

«Мы можем приостановить движение поездов, поставки продовольствия, что угодно. Теоретически это возможно», — сказал чиновник в интервью Reuters.

С понедельника, 7 октября, Россия официально введет ограничения на поставки литовской молочной продукции. Об этом сообщил сегодня «Интерфаксу» глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«Скорее всего, 7 октября начнется ограничение допуска на российский рынок отдельных групп молочных товаров из Литвы», — заявил он, отметив, что у Роспотребнадзора есть претензии к качеству данной продукции.

О своих претензиях к качеству данных товаров Онищенко заявил ещё в конце сентября. По его словам, за это время не произошло никакой положительной динамики.

5 октября, по словам главного санитарного врача, в адрес Федеральной таможенной службы было направлено письмо, в котором говорится, что большое количество продуктов из Литвы не соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам.

«Риски связаны с загрязнением продукции контаминантами микробиологической природы, а также многочисленными нарушениями, связанными с введением потребителей в заблуждение», — отметил глава Роспотребнадзора.

По словам Онищенко, Литва в последние годы наращивала объём поставок в РФ. При этом в стране снижалось поголовье скота, и она сама закупала сухое молоко за рубежом.

Таким образом молочная продукция литовского производства в своей основе не натуральная, искусственная. Отсюда влияние от употребления этой продукции на мозговую деятельность приводящие к странным эпилептическим выпадам литовских чиновников в отношении России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть