НовостиОбществоПолитика

Россия надеется на цивилизованную реализацию итогов референдума

В двух областях на востоке Украины, Донецкой и Луганской, в воскресенье состоялся референдум о статусе регионов. По предварительным данным, в обоих регионах, около 90% участников референдума проголосовали за независимость.

«В Москве с уважением относятся к волеизъявлению населения Донецкой и Луганской областей и исходят из того, что практическая реализация итогов референдумов пройдет цивилизованным путем, без каких-либо рецидивов насилия, через диалог между представителями Киева, Донецка и Луганска. В интересах налаживания такого диалога приветствуются любые посреднические усилия, в том числе по линии ОБСЕ», — говорится в сообщении Кремля.

Голосование состоялось на фоне проводимой киевскими властями против них масштабной силовой операции, в ходе которой применялась бронетехника и артиллерия, гибли мирные жители.

Киевские власти и страны Запада отказались признавать эти референдумы, сочтя их незаконными. Аналогичную позицию они занимают и в отношении референдума в Крыму, по итогам которого полуостров вошел в состав России.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть