НовостиОбщество

Еврейская община ЛНР прокляла Коломойского

Обращение Объединения иудейских религиозных общин Луганского региона.

«Граждане еврейской национальности со всеми жителями Луганской области оплакивают невинные жертвы чудовищной бойни, устроенной радикалами в Одессе. Мы скорбим о каждом погибшем в Мариуполе, Славянске и других местах, где полыхает братоубийственная война.

Сегодня обнародовано заявление г-на Каламойского, в которое ни один нормальный человек, еврей, ходящий под Богом не может поверить! Особый цинизм сказанного им в том, что некто присвоил себе право говорить это от имени еврейского народа, из места покаяния и молитвы — из синагоги!

Категорически заявляем, что античеловеческие убийства людей, казни мирных граждан, плата денег за убийство не имеет никакого отношения к традициям и образу жизни еврейского народа, а является исключительной характеристикой личности г-на Каламойского, его методов ведения бизнеса и политической деятельности.

Человек, совершивший убийство невинного, заплативший за убийство, проклят будет навеки и потомки его!

Требуем у г-на Каламойского никогда и нигде не связывать свою деятельность с еврейским народом, не говорить от его имени, не порочить память миллионов убитых, сгоревших и замученных, но не предавших веры своих отцов!

Мы каждый день молимся за мир и покой в нашей стране, за счастье каждого, независимо от веры и национальности. Молим его скорее услышать наши молитвы, поддержать нуждающихся, вразумить заблудших и покарать преступников, какое бы место в мире они не занимали»!

Глава объединения иудейских религиозных общин Луганского региона, раввин Шалом Гопин.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть