НовостиОбщество

Киевский суд официально отменил независимость Крыма

С сегодняшнего дня решения городского совета Севастополя о независимости полуострова считаются незаконным.

Сегодня Окружной административный суд Киева удовлетворил иск Генпрокуратуры и отменил ряд решений Севастопольского городского совета, принятых в феврале-марте этого года.

Причина — нарушение Конституции и законов Украины. В пресс-службе Генеральной прокуратуры сообщили: «Как известно, поддерживая проявления сепаратизма, горсовет заявил о непризнании существующей власти, ее центральных органов, которые, по ее мнению, являются нелегитимными».

В частности, мэрия Севастополя утвердила Декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя.

В Генпрокуратуре это посчитали превышением предоставленных законом полномочий.

Вопреки нормам украинского законодательства «О местном самоуправлении в Украине», в Севастополе создали координационный совет, который курировал вопросы по управления городом. Совет создал местные органы милиции, прокуратуры, Службы безопасности и Севастопольский морской торговый порт. Последнему подчинили всю портовую инфраструктуру на территории города Севастополя и его акватории.

«Генеральной прокуратурой Украины указанные решение обжалованы в суде, которые в судебном порядке признаны противоправными и отменены», — говорится в сообщении нелегитимных киевских органов власти.

Очень интересно как киевские путчисты собираются реализовать решение суда, учитывая что решение о независимости жители Крыма приняли практически единогласно, а две трети военнослужащих Украины, которые проходили службу в Крыму, перешли на сторону народа и отказались стрелять по жителям полуострова.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть